logo
1St Line Electronics
+ 7 (495) 649 - 69 - 13
Часто задаваемые вопросы

Датчик дальности VL53L5CX

VL53L5CX от STMicroelectronics - это современный датчик времени пролета (ToF) с лазерным дальномером, расширяющий семейство продуктов ST FlightSense. Размещенный в миниатюрном оплавляемом корпусе, он объединяет матрицу однофотонных лавинных диодов (SPAD), физические инфракрасные фильтры и дифракционные оптические элементы (DOE) для достижения наилучших характеристик в различных условиях освещения с использованием различных материалов покровного стекла. Использование DOE над лазером поверхностного излучения с вертикальным резонатором (VCSEL) позволяет проецировать квадратное поле зрения на сцену. Отражение этого света фокусируется линзой приемника на матрицу SPAD.

В отличие от обычных ИК-датчиков, VL53L5CX использует технологию прямого ToF последнего поколения ST, которая позволяет измерять абсолютное расстояние независимо от цвета и отражения цели.

Благодаря запатентованным алгоритмам ST Histogram, VL53L5CX способен обнаруживать различные объекты в пределах поля зрения с информационным диапазоном до 60 Гц. Гистограмма также обеспечивает защиту от перекрестных помех через стекло за пределами 60 см. Возможны мультизональные измерения расстояния до зон 8x8 с широким полем обзора по диагонали 61 °, которое можно уменьшить с помощью программного обеспечения.

Товаров

КОРЗИНА ПУСТА

Личный кабинет

Официальный дистрибьютор

Official Distributer